Résidence les Comtesses B2-32 7, allée des Colibris 74100 Ville-La-Grand
06 79 17 60 27
Ville-La-Grand Basket
basket.vlg@gmail.com
Accédez directement aux classements de nos équipes

Planning des matchs Saison 2019-2020 (turquoise (*) = À domicile)

          U17 le dimanche  
  Mini-
Poussins
Poussins U11M
Dept Poule C
Benjamins U13M
Qualif-Région B
Minimes U15M
Dept poule A
Cadets U17M
Dept poule B
SENIORS M
Pré-Région
14-sep-19     St-Julien
P: 72-47
Thonon 2
P: 41-40
(*) CTC Pays Rochois
G: 72-63
Cluses 2
G: 43-50
21-sep-19     (*) Epagny 2
G: 74-20
(*) Publier
P: 34-63
St-Jorioz
G: 33-99
(*) Pays de Gex 2
P: 37-73
28-sep-19     (*) Pays de Gex
P: 18-54
-- exempt -- Pays d'Alby
P: 68-61
Pays d'Alby
G: 59-64
05-oct-19 Gymnase Divonne (*) Thonon
G: 44-43
(*) St-Julien
G: 48-42
Bas-Chablais
P: 95-36
CTC Pays Rochois
P: 81-74
(*) Seyssel
G: 57-47
12-oct-19   Cluses
G: 6-85
Epagny 2
G: 9-58
(*) St-Julien
P: 49-82
(*) St-Jorioz
G: 133-14
Bonneville
G: 54-56
19-oct-19            
26-oct-19            
02-nov-19            
09-nov-19   (*) Epagny 2
G: 53-25
REPORTÉ au 23
Pays de Gex
(*) Thonon 2
G: 69-36
(*) Pays d'Alby
G: 59-51
(*) Rumilly
G: 71-56
16-nov-19     (amical)
Thonon
Publier
P: 62-56
  (*) Cran Pringy 2
P: 72-94
23-nov-19   Thonon
G: 56-21
barrage Rumilly
P: 45-31
-- exempt --    
30-nov-19 Secours Populaire
Rumilly
    (*) Bas-Chablais
P: 28-57
(*) barrage Annecy
G: 86-46
Publier 1
P: 83-45
07-dec-19   (*) Cluses
G: 101-3 !
(*) Barrage
Rumilly
G: 37-29
St-Julien
P: 20-0 forfait
barrage Annecy
G: 41-53
(*) Bas-Chablais
P: 63-67
14-dec-19 Plateau
St-Julien
Epagny
G: 20-60
      -- exempt --
21-dec-19            
          U17 le dimanche  
  Mini-
Poussins
Poussins U11M
Dept Poule A
Benjamins U13M
Dept Div 1 - A
Minimes U15M
Dept Div 2 - A
Cadets U17M
Inter-dept Div 3 - A
SENIORS M
Pré-Région
04-jan-20            
11-jan-20   Pays de Gex
G: 19-49
(*) Cran Pringy 1
P: 17-57
Pays Rochois
G: 40-71
Pays d'Alby
G: 40-63
(*) St-Julien 2
P: 35-65
18-jan-20   (*) Annecy 1
G: 86-10
Epagny 2
P: 45-39
(*) Thonon 2
P: 41-52
(*) Cluses
G: 20-0 (forfait)
(*) Cluses 2
G: 91-57
25-jan-20            
01-fév-20 Plateau
Annemasse
Cran Pringy 1
G: 13-62
Rumilly
P: 43-37
St-Julien
G: 57-63
(*) Annecy 2
G: 82-49
Pays de Gex 2
P: 108-42
08-fév-20   Rumilly 1
G: 26-61
(*) Bas-Chablais
P: 40-55
(*) Publier
G: 62-51
(*) St-Jorioz
G: 82-32
(*) Pays d'Alby
G: 72-66
15-fév-20 (*) Plateau VLGB (*) Annemasse
G: 37-6 ?
CTC Arve 2
G: 26-53
Bonneville
P: 50-43
Aix Maurienne
G: 60-80
Seyssel
P: 65-51
22-fév-20     (*) St-Julien
G: 61-32
  (*) Rumilly
G: 86-26
(*) Bonneville
P: 39-78
29-fév-20            
07-mar-20            
14-mar-20 10h-12h
Plateau à Viuz
14h00
(*) Pays de Gex
-- exempt -- 15h45
(*) Pays Rochois
Dim. 13h00
Annemasse
20h00
Rumilly
21-mar-20   Annecy 1 Cran Pringy 1 Thonon 2 (*) Pays d'Alby Cran Pringy 2
28-mar-20     (*) Epagny 2   (*) Cluses  
04-apr-20 Plateau (*) Cran Pringy 1 (*) Rumilly (*) St-Julien SAMEDI 20h00
Annecy 2
(*) Publier 1
11-apr-20            
18-apr-20     Bas-Chablais   SAMEDI
St-Jorioz
Bas-Chablais
25-apr-20            
02-mai-20     (*) CTC Arve 2   (*) Aix Maurienne  
09-mai-20   (*) Rumilly 1 St-Julien Publier Rumilly -- exempt --
16-mai-20   Annemasse -- exempt -- (*) Bonneville (*) Annemasse St-Julien 2
23-mai-20            
             
20+21-juin-20 Fête mini-basket
Meythet
Fête mini-basket
Meythet
Fête mini-basket
Meythet
     
© 2020 Ville-la-Grand Basket  -  06.79.17.60.27  -  basket.vlg@gmail.com