Résidence les Comtesses B2-32 7, allée des Colibris 74100 Ville-La-Grand
06 79 17 60 27
Ville-La-Grand Basket
basket.vlg@gmail.com
Accédez directement aux classements de nos équipes
    Minimes U15M         Cadets U17M                 Seniors M         

Planning des matchs Saison 2018-2019 (turquoise (*) = À domicile)

          U17 le dimanche  
  Mini-
Poussins
POUSSINS U11 BENJAMINS U13
Qualif-Région A
MINIMES U15
Dept poule A
CADETS U17
Qualif-Région B
SENIORS M
Pré-Région
22-sep-18     Cran-Pringy 1
P: 64-14
    (*) Thonon
P: 45-67
29-sep-18     (*) Epagny
P: 9-70
-- exempt -- (*) Annecy 1
P: 57-67
Bas-Chablais
P: 55-24
06-oct-18     Thônes
P: 65-24
Pays Rochois
G: 46-52
Bonneville
P: 68-31
(*) Rumilly
P: 42-54
13-oct-18 Plateau
Pays de Gex
(*) Annemasse
P: 20-42
-- exempt -- (*) Seyssel
P: 32-54
(*) Pays de Gex
G: 78-72
-- exempt --
20-oct-18     Pays de Gex
P: 97-13
(*) Annecy 2
G: 118-20
Annecy 1
P: 81-60
St-Jorioz 1
G: 56-67
27-oct-18            
03-nov-18         COUPE 1/16:
-- exempt --
 
10-nov-18   Annecy 1 (*) Cran Pringy 1
P: 14-50
Flap Publier
G: 47-105
(*) Bonneville
P: 42-85
Flap Publier 1
P: 112-50
17-nov-18   REPORTÉ au
01.12.2018 !
Epagny
P: 85-30
-- exempt -- Pays de Gex
P: 90-60
St-Julien 2
P: 76-52
24-nov-18   (*) Thônon (*) Thônes
P: 40-65
(*) Pays Rochois
G: 70-56
  (*) Cluses 2
P: 46-54
01-déc-18 Plateau
Annecy
Rumilly
P: 32-25
-- exempt -- Seyssel
P: 79-55
  Pays d'Alby
P: 74-63
8-déc-18   Thônes (*) Pays de Gex
P: 12-86
Annecy 2
G: 35-86
Pays Rochois 1
P: 96-53
(*) Bonneville 1
P: 63-66
15-déc-18   (*) Flap Publier
G: 45-12
  (*) Flap Publier
G: 90-22
(*) Pays Rochois 1
P: 38-80
(*) Cran Pringy 2
G: 87-84
22-dec-18         COUPE 1/8:
(*) Pays Rochois 2
G: 93-60
 
             
          U17 le dimanche  
  Mini-
Poussins
POUSSINS U11
Poule C
BENJAMINS U13
Div. 2 Poule B
MINIMES U15
Div. 1 Poule A
CADETS U17
Div. 1 Poule A
SENIORS M
Pré-Région
05-jan-19            
12-jan-19   (*) Epagny
G: 42-35
(*) Cran Pringy 2
G: 57-47
Sallanches
P: 87-52
Annemasse
P: 113-48
Thonon
P: 78-44
19-jan-19 Plateau
Thonon
  Annecy 2
G: 42-43
(*) Cran Pringy 1
P: 32-62
(*) Pays de Gex
P: 56-72
(*) Bas-Chablais
G: 80-59
26-jan-19   (*) Thonon 2
G: 69-6
Publier
P: 46-36
  (*) COUPE 1/4
Thonon
P: 55-115
 
02-fév-19   Annecy 2
G: 12-46
(*) Publier
G: 20-0 (forfait P.)
Pays d'Alby
P: 78-62
(*) Epagny 2
P: 47-123
Rumilly
P: 66-61
09-fév-19 Plateau
Publier
  Cluses
G: 15-56
(*) Viuz
G: 67-31
(*) Cluses
P: 61-103
-- exempt --
16-fév-19            
23-fév-19            
02-mar-19            
09-mar-19   (*) Cran Pringy 2 -- exempt -- Cluses Pays Rochois 1 (*) St-Jorioz 1
16-mar-19 Plateau Publier Cran Pringy 2 (*) Sallanches (*) Annemasse (") Flap Publier 1
23-mar-19   Epagny       (*) St-Julien 2
30-mar-19   Thonon 2 (*) Annecy 2 Cran Pringy 1 Pays de Gex Cluses 2
06-avr-19 (") Plateau VLGB (*) Annecy 2   (*) Pays d'Alby Epagny 2 (") Pays d'Alby
13-avr-19            
20-avr-19            
27-avr-19            
01-mai-19            
04-mai-19   (*) Publier (*) Cluses Viuz Cluses Bonneville 1
11-mai-19   Cran Pringy 2 -- exempt -- (*) Cluses (*) Pays Rochois 1 Cran Pringy 2
26-mai-19     dimanche
FINAL Three ???
dimanche
FINAL Four ???
   
© 2019 Ville-la-Grand Basket  -  06.79.17.60.27  -  basket.vlg@gmail.com